About Us
Codeless has been quietly but consistently building a powerhouse portfolio of web site design and marketing success.
Рубрики

Как вернуть любовь?

Как вернуть любовь?

  • 10.12.2021

Вы чувствуете, что в Ваших отношениях уже нет былых сильных чувств, ярких красок? Когда Вы ищите ответ на вопрос, как вернуть любовь, советы психолога в этой статье помогут Вам.

В наше время широко распространена теория о том, что любовь живет три года. Считается, что мы притягиваемся друг к другу, испытываем счастье от общения, благодаря гормонам и химическим реакциям, которые в нас начинают действовать. В среднем это состояние длится около трех лет. Правильнее называть этот процесс влюблённостью. Но, согласитесь, настоящая любовь – чувство нашей души. Даже когда химические реакции ослабевают, именно любовь остается с нами. В этой статье мне хотелось привести примеры действий, когда есть желание вернуть угасшие чувства.

  1. Понять, что такое настоящая любовь, изучить ее природу и действие, чем она поддерживается, чем отличается от влюблённости. Так как это чувство духовное, то самым лучшим будет читать о ней в книгах, проверенных веками.
  2. Разобраться, почему вы больше не чувствуете любовь?
    Были слишком большие ожидания, и они не оправдались. Накопилось много обид и претензий или нет больше сильных эмоций влюблённости. Здесь может быть ваш вариант. Разобраться в себе можно, выписав свои чувства и мысли на бумагу. Спросите себя, в чем причина исчезновения любви в Вашем случае?
  3. Возвращать.

Вспомните моменты, когда между Вами была любовь. Воспроизводите в уме все детали, окунитесь снова в то переживание любви. Вернитесь в места, где Вы были вместе счастливы, пересмотрите фотографии, снова послушайте музыку, которую слушали.

Начните больше дарить заботы, радости (да, на первый взгляд, это кажется абсурдным, но любовь возрождается именно так — дарением). Почитайте книги, посмотрите видео-лекции об отношениях, о том, как проявляют любовь мужчины и как женщины, какого они ожидают отношения к себе в любви.

Возьмите бумагу, ручку и напишите, что Вам не нравится в Вашем партнере, выпишите абсолютно всё, а затем порвите этот листок с намерением простить и отпустить весь негатив.

Теперь вспомните, все качества, которые Вы любите (заметьте, что это должны быть не удобные вам, качества, а то, что делает близкого счастливым, особенным), поступки, которые Вас когда-то вдохновили полюбить этого человека. Будьте терпимее к недостаткам и обращайте внимание на достоинствах.

Как вернуть любовь? Советы психолога можно привести к одному – действовать. Мы дарим счастье и в ответ тоже счастливы. Любовь — очень глубокое чувство, не обжигающее и не приносящее страданий — это чувство глубокой внутренней силы.

 

0 Комментарии

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК



×