About Us
Codeless has been quietly but consistently building a powerhouse portfolio of web site design and marketing success.
Рубрики

Как справиться с расставанием

Как справиться с расставанием

  • 10.12.2021

Когда происходит расставание, большую боль причиняют память о том, как хорошо было вместе и мечты о совместном будущем и вопрос: «Как жить дальше?». Человек стал частью нашей жизни. Мы как бы душевно слились и теперь обнаруживаем пустоту и боль там, где жила любовь и привязанность. Факт в том, что эта боль не бесконечна, рана затянется. О том же, как справиться с расставанием, уменьшить боль потери, поговорим в этой статье.

В первое время, когда переживания особенно сильны, избегайте мыслей о том, кто виноват, не мучайте себя вопросами: «Что я сделал (сделала) не так?» «Как он мог?» или «Почему она так поступила?». Справиться с ситуацией потери помогут время и изменения в жизни.

  1.  Первые дни и месяцы нужна большая сила воли, чтобы принять уход любимого человека и смириться с расставанием. Слишком сильно желание вернуться в прошлое. Определите для себя, сколько времени вы хотите ждать осуществления вашей надежды? И скажите вашему любимому человеку, что уважаете его выбор, отпускаете его, но у вас остались чувства и, поэтому вы определенное время будете ждать его возвращения. А после начнете новую жизнь, с ним или без него, в зависимости от его выбора. Если у вас нет возможности передать это послание, тогда установите этот срок для себя лично. Дайте себе время и обещание, как бы ни складывались обстоятельства, через определенный срок вы начинаете новую главу.
  2. Когда вы почувствуете в себе силы, подумайте о том, чтобы принять выбор человека, с которым вы были в отношениях, и отпустить его, освободиться от прошлых обид и злости. Это важно для счастливой полноценной жизни. У вас может быть выбор попробовать вернуть прошлые отношения или начать новые. И то и другое лучше делать с чистым сердцем.
  3. В то время, которое вы определили для проживания потери, посвятите себе. Как это сделать? Вот несколько примеров:
  • Изменить цвет волос или стрижку, посетить салон красоты;
  • Пересмотреть и обновить свой гардероб, убрать и заменить вещи, которые напоминают о прошлых отношениях. Это поможет отвлечься от страданий;
  • Записаться в тренажерный  зал или на танцы. Физическая нагрузка в разумных пределах помогает увеличить энергию, улучшить настроение;
  • Сделать ремонт в доме, переставить мебель, избавиться от старых вещей;
  • Отправиться в путешествие для того, чтобы расширить границы собственного мира, получить новые впечатления и испытать радость;
  • Помогать другим людям, детям. Сделать что-то, что принесет радость и пользу другим;
  • Подумать, что еще может помочь вам вернуть душевное равновесие. Есть у вас личная мечта, которую можно начать осуществлять уже сейчас?

Ища ответы на вопрос, как справиться с расставанием, подумайте о том, что отношения с любимым человеком — это только часть вашей жизни. Да, она важная и значимая, но не определяющая. Жизнь полна самых разных видов деятельности, чувств, впечатлений, творчества. Каждый день вы можете найти счастье, удовольствие и смысл в окружающем вас мире.

 4

0 Комментарии

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК



×