About Us
Codeless has been quietly but consistently building a powerhouse portfolio of web site design and marketing success.
Рубрики

Отношения на расстоянии.

Отношения на расстоянии.

  • 10.12.2021

Отношения на расстоянии. Совет психолога: как сохранить любовь и стать ближе?

Эта статья для тех, кто в данный момент строит отношения на расстоянии, совет психолога, мне кажется, будет полезен для тех, кому важно сохранение любви в разлуке.

Когда люди вроде бы в отношениях долгие годы, но нет никакого развития, такая ситуация  становится мучительной, а для кого-то, возможно, и удобной. Лучшим выходом станет, разобраться, почему так происходит, нет ли здесь страха ответственности, страха эмоциональной и физической близости?

Кроме того в подобных отношениях люди склонны друг друга идеализировать, особенно это часто происходит в парах, которые познакомились в Интернете. Не стоит в этом случае оттягивать момент встречи, если вы настроены на развитие отношений. Как и в случае, когда люди живут близко, смотрите на поступки, совпадают ли они со словами?

Ниже приведены несколько рекомендаций, как сохранить отношения на расстоянии.

  1. Работайте над внутренней, психологической составляющей ваших отношений. Время от времени из-за расстояния в таких отношениях могут возникать ревность, тревога, которые усугубляются невозможностью объятий, прикосновений, взглядов. Важно учиться осознавать, что именно лежит за этими чувствами? Есть ли реальная причина для ревности? Что вас тревожит?
  2. Имейте свои интересы в жизни, любимые занятия, чтобы не быть постоянно в ожидании и тоске. Дайте друг другу пространство, чтобы иметь возможность дарить друг другу положительные эмоции при каждом душевном прикосновении друг к другу. Делитесь фотографиями, которые расскажут о том, чем вы заняты в данный момент, где находитесь, что видите, используйте аудио- и видео-сообщения. Отправляйте смс с позитивными пожеланиями.
  3. Определите, сколько времени будут длиться период, когда вы находитесь на расстоянии, и как будут дальше развиваться отношения, соответствует ли это вашим планам? Это поможет вам набраться терпения и обрести эмоциональную устойчивость.
  4. Расстояние накладывает отпечаток на передаваемую друг другу информацию, поэтому:
  • Наберитесь терпения и учитесь понимать настроения друг друга;
  • Избегайте двусмысленных фраз, особенно если вы общаетесь на разных языках;
  • Ее бойтесь задавать волнующие вас вопросы, как только они возникли;
  • Если вы чувствуете, что разговор ведет к конфликту, и вас переполняют чувства, прервите общение, чтобы успокоиться;
  • Договаривайтесь о способах общения, как, когда писать и звонить друг другу, чтобы избежать неловких ситуаций. Можете ли вы встречаться хотя бы на короткое время?
  • Небольшие сообщения в течение дня помогут вам сохранять чувство близости и вызывают теплые чувства.

Испытание прочности и силы любви приносят с собой отношения на расстоянии. Совет психолога в этой ситуации о том, что сделав выбор и увидев, что именно с этим человеком вы хотите связать свою жизнь, определить общие цели, верить в вашу пару, в то, что преодолев разлуку, вы продолжите строить крепкие отношения, уже находясь рядом.

 2

0 Комментарии

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК



×