About Us
Codeless has been quietly but consistently building a powerhouse portfolio of web site design and marketing success.
Рубрики

Как вернуть отношения после расставания

Как вернуть отношения после расставания

  • 10.12.2021

Советы психологов, как вернуть отношения после расставания и остаться вместе

Отношения разрушаются по разным причинам, но иногда это еще не конец. Со временем может появиться желание все исправить и начать сначала, как у вас, так и у бывшего партнера. Мои клиенты часто спрашивают советы психологов, как вернуть отношения, и в этой статье я привожу те шаги, которые помогут в этой ситуации.

  1. Убедитесь, что вы свободны от всех негативных эмоций по отношению к любимому человеку. Честно проанализируйте свои чувства, не бегите от них и не прячьте в себе. Пришло время их отпустить, принять то, что было в прошлом. Напишите серию писем, в которой вы выскажите все негативные мысли (страх, злость, печаль, вину, стыд) и поблагодарите за то хорошее, что было. Письмо помогает освободить наши чувства, очистить сознание.
  2. Вспомните, что привело к разрыву? Если была проблема, сохранилась ли она или исчерпала себя? В первом случае, подумайте, как вы можете решить проблему совместными усилиями? Подумайте о том, что каждый раз бежать от каких-то решений и снова возвращаться — не лучший вариант отношений. Необходимо переосмысление прошлого для того, чтобы строить обновленное совместное настоящее и будущее.
  3. Ответьте на вопрос: «Почему я хочу вернуться?». Страхи, чувство одиночества не могут быть достаточной причиной для воссоединения. С такими чувствами необходимо разбираться отдельно.
  4. Опишите, какими вы хотите видеть ваши обновленные отношения, что вы будете делать для их поддержания, от каких действий, установок откажетесь. Поставьте условия того, как отношения будут развиваться теперь, потому что это должны быть качественно новые отношения. Что будет для вас приемлемо, а что нет?
  5. Пригласите любимого человека к разговору. Подготовьтесь к откровенному, честному и открытому диалогу о потребностях и желаниях вас обоих, как вместе, так и по отдельности.
  6. Будьте морально готовы к отказу. Подумайте о том, как вы поддержите себя в этом случае. Чего делать не стоит, так это спорить, идти на конфликт, оправдываться и что-то доказывать или о чем-то умолять.

Как вести себя, когда вы снова решили быть вместе

Проведите первое время так, словно вы только начали встречаться, устраивайте свидания, заново узнавайте друг друга. Не торопитесь. Если вы воссоединились, сделайте это по-настоящему, чтобы ваши отношения не превратились в череду расставаний и возвращений. Ваши отношения должны стать обновленными, осознанными, без иллюзий. За словами должны стоять реальные поступки, как с вашей стороны, так и со стороны партнера.

Для воссоединения важно осознать, что вы оба этого хотите. Не стоит ждать, когда другой сделает первый шаг, мучиться в догадках, хочет ли любимый человек, чтобы вы вернулись или вернуться к вам. Если вам понятна ошибочность расставания, а в вашем сердце все еще жива любовь, скажите об этом. Даже если последует отказ, вы будете знать, что сделали все, что могли для воссоединения. Советы психологов, как вернуть отношения, помогут вам подготовиться к этому шагу.

 

0 Комментарии

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК



×