About Us
Codeless has been quietly but consistently building a powerhouse portfolio of web site design and marketing success.
Рубрики

Как начать новую жизнь?

Как начать новую жизнь?

  • 10.12.2021

Если Вы задумались о том, как начать новую жизнь, советы психолога подскажут, что для этого нужно сделать. Не обязательно ждать понедельника, первого числа следующего месяца или нового года. С небольшой подготовкой начать новую жизнь можно прямо сейчас.

Я предлагаю Вам такой план действий:

  1. Напишите на бумаге, чего Вы хотите от новой жизни? Чтобы новая жизнь не была каким-то абстрактным понятием или просто мечтой, необходимо ставить цели и обязательно записывать их на бумагу. Распишите подробно, что Вы делаете, чувствуете, кто и что Вас окружает? Опишите Ваш новый мир в самых разных аспектах: Ваши личные качества, Ваши цели и желания. Специалисты по целеполаганию рекомендуют так же, описать жизнь через год, пять и через десять лет.
  2. Ответьте себе на вопрос — для чего Вы хотите начать новую жизнь? Что Вам это даст? Не убегаете ли Вы от себя? Составьте свою мотивацию. Все люди хотят быть счастливы, думаю, Вы не исключение. Поэтому дайте стимул Вашему сознанию и подсознанию для движения вперед. Напишите, что сделает Вас и Ваших близких счастливыми в этой новой жизни.
  3. Подумайте о том, чего Вам не хватает для того, чтобы жить новой жизнью, какие проблемы и страхи тормозят. Запишите все это и оберните проблемы в цели. Начинайте их решать – от простого к сложному. Так же психологи советуют обратить внимание на дела, которые Вы когда-то начинали, но не завершили. Составьте список этих незавершенных дел, Ваше сознание уже немного освободится от этого груза. Те дела, которые еще актуальны – начните делать, так же от простого к сложному.
  4. Проверьте, не осталось ли у Вас нерешенных конфликтов. Дело в том, что отношения с людьми, особенно с родителями, влияют на наши возможности достижения целей. Все отношения, в которых остались негативные чувства, будут тормозить нас, как и нерешенные проблемы. Поэтому прежде чем начинать новую жизнь, необходимо очистить пространство простить и попросить прощения.
  5. Составьте план для достижения Вашей новой жизни. И обязательно определите сроки. Дайте себе обещание следовать этому плану. И уже сейчас, делайте что-то, даже по минимуму, что будет в Вашей новой жизни, что для Вас является ее ключевым моментом. Обязательно радуйте себя. Ведите дневник, чтобы закрепить шаги к Вашей новой жизни и видеть движение. Обращайте внимание на подсказки окружающего Вас пространства.

В этой статье я осветила шаги, которые Вы можете сделать и ответить на волнующий вопрос, как начать новую жизнь. Советы психолога, надеюсь, Вам помогут.

 

0 Комментарии

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК



×